Linie O Globaler Forums-Moderator
Alter: 29
Dabei seit: 01.04.2007
Stadt / Stadtteil: Innsbruck
Bewertungen:0
Goldene Weichen des Users:
Goldene Weichen des Postings:
Posting-Bewertung:
|
Findest Du dieses Posting gut?
|
Linie O Globaler Forums-Moderator
Alter: 29
Dabei seit: 01.04.2007
Stadt / Stadtteil: Innsbruck
Bewertungen:0
Goldene Weichen des Users:
Goldene Weichen des Postings:
Posting-Bewertung:
|
Findest Du dieses Posting gut?
|
Linie O Globaler Forums-Moderator
Alter: 29
Dabei seit: 01.04.2007
Stadt / Stadtteil: Innsbruck
Bewertungen:0
Goldene Weichen des Users:
Goldene Weichen des Postings:
Posting-Bewertung:
|
Beitrag #96583 Erstellt: 19.06.2014 21:44
|
|
|
VVT-Linien
Linienbezeichnung | Strecke | Intervalle (Mo-Fr/Sa/So+Fe in Min) | Betriebsführung | Beschreibung |
Hall 1 | Hall in Tirol: Kurhaus - Untere Lend | 30 / 30 / - | Ledermair | Solobusse, kein Betrieb an Sonn- und Feiertagen |
Hall 2 | Hall in Tirol: Kurhaus - Heiligkreuz - Kurhaus | 60 / 60 / - | Ledermair | Solobusse, Rundkurs, kein Betrieb an Sonn- und Feiertagen |
Hall 3 | Hall in Tirol: Kurhaus - Fassergasse - Bahnhof - Kurhaus | 60 / 60 / - | Ledermair | Solobusse, Rundkurs, kein Betrieb an Sonn- und Feiertagen |
4123 | Telfs Lumma - Zirl - Innsbruck - Hall i. T. - Wattens - Schwaz EKZ Interspar | 30 / - / - | ÖBB-Postbus (Subunternehmer: Ledermair) | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Buszüge, Gelenkbusse; an Sams-, Sonn- und Feiertagen kein Betrieb |
4125 | Innsbruck Hauptbahnhof - Hall i. T. - Wattens - Schwaz EKZ Interspar | - / 30 / 60 | ÖBB-Postbus (Subunternehmer: Ledermair) | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Gelenkbusse; Montag - Freitag nur einzelne Kurse |
4130 | Innsbruck Hauptbahnhof - Innsbruck DEZ - Ampass - Hall i. T. Bahnhof | 120 / 120 / 120 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m) |
4132 | Innsbruck Hauptbahnhof - Ampass - Aldrans - Sistrans - Lans - Igls - Patsch Wendestelle | 120 / 120 / 120 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m) |
4134 | Innsbruck Hauptbahnhof - Aldrans - (Lans - Sistrans -) Rinn - Tulfes - Hall i. T. Milser Straße | 60 / 60 / 120 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Verstärkerkurse zur Hauptverkehrszeit |
| Innsbruck Hauptbahnhof - Aldrans - (Lans - Sistrans -) Rinn - Tulfes Gemeindeamt | 60 / 60 / 120 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Verstärkerkurse zur Hauptverkehrszeit , einzelne Kurse abends über Ampass |
| Rinn Volksschule - Rinn Obere Hochstraße | 60 / 60 / 120 | ÖBB-Postbus | Solobusse (12m & 15m) |
4140 | Innsbruck Hauptbahnhof - Gärberbach - Unterberg Abzw. Sillwerk (- Schönberg i. St. Ortsmitte) | 60 / 60 / 120 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m), einzelne Kurse ab/bis Schönberg |
4141 | Innsbruck Hauptbahnhof - Patsch - Ellbögen - Matrei a. Br. - Steinach a. Br. Bahnhaltestelle | 60 / 60 / 60 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m) |
4142 | Innsbruck Hauptbahnhof - Natters Landeskrankenhaus / Natters Natterer See Camping | 60 / 60 / 60 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m) |
4161 | Völs Bahnhof/Landesstraße - Götzens - Mutters - Natters Landeskrankenhaus / Natters Natterer See Camping | 60 / 60 / 60 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m), an Sonn- und Feiertagen kein Betrieb zwischen Völs und Götzens |
4162 | Innsbruck Hauptbahnhof - Götzens - Birgitz - Axams - Grinzens Wendestelle | 15 / 30 / 30 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m) |
4165 | Innsbruck Hauptbahnhof - Völs - Kematen i. T. - (Ranggen -) Oberperfuss Völsesgasse / Oberperfussberg Wendestelle | 60 / 60 / 60 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m) |
4166 | Innsbruck Hauptbahnhof - Völs - Kematen i. T. - Sellrain - Gries i. S. - St. Sigmund Neu Peida (- Kühtai Dortmunder Hütte) | abweichend | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m), Von Anfang Dezember bis Mitte April und Anfang Juli bis Ende Septmeber Betrieb bis Kühtai |
4168 | (Zirl Gemeindeamt - Kematen i. T. -) Axams Kristen - Axams Hoadlstraße | 60 / 60 / 60 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m), Solobusse (12m), ca. die Hälfte der Kurse ab/bis Zirl |
4169 | Völs West - Innsbruck Technik - Innsbruck Terminal Marktplatz - Rum - Hall i. T. - Mils Planitz | abweichend | ÖBB-Postbus (Subunternehmer: Tyrol Tours) | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Gelenkbusse, kein Betrieb an Samstag Nachmittagen, Sonn- und Feiertagen |
4176 | Innsbruck Hauptbahnhof - (Zirl -) Telfs - Obsteig - Nassereith ÖBB-Postbus Garage | 60 / 120 / 120 | ÖBB-Postbus (Subunternehmer: Auderer, Tyrol Tours) | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Montag - Freitag tagsüber zwischen Innsbruck und Telfs über Autobahn |
| (Innsbruck Hauptbahnhof -) Zirl Gemeindeamt - Hochzirl Landeskrankenhaus | 60 / 60 / 60 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (10,5m), Solobusse (10,5m), drei Kurse täglich, erster/letzter Kurs ab/bis Innsbruck |
8370 | Hall i. T. Bahnhof - Eichat Bettelwurfsiedlung (- Mils Planitz / Gnadenwald Mairbach) | 30 / abweichend / - | Ledermair | Solobusse, kein Betrieb an Sonn- und Feiertagen, Montag- Freitag zur Hauptverkehrszeit einige Kurse bis Gnadenwald, an Samstagen bis Mils |
| Hall i. T. Bahnhof - Hall i. T. Kurhaus - Mils Planitz (- Gnadenwald Mairbach) | abweichend / ~60 / - | Ledermair | Solobusse, kein Berieb an Sonn- und Feiertagen, Montag-Freitag 3 bzw. 4 Kurse, Samstag zur Hauptverkehrszeit einige Kurse bis Gnadenwald |
8380 | Innsbruck Hauptbahnhof - Hall i. T. - Wattens - Schwaz EKZ Interspar | 30 / abweichend / - | Ledermair | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Buszüge, kein Betrieb an Sonn- und Feiertagen, Montag- Freitag 3 Kurse, an Samstagen 2 Kurse |
N10 | Innsbruck Hauptbahnhof - Zirl - Pettnau - Telfs Obermarkt/Café Olympia | - / 80 / 80 | ÖBB-Postbus (Subunternehmer: Ledermair, Tyrol Tours) | Überlandbusse (12m & 15m), Solobusse (12m & 15m), Berieb an Sams-, Sonn- und Feiertagen von 0:10 bis 5:00 |
N11 | Innsbruck Hauptbahnhof - Natters - Mutters - / Völs - Götzens - Birgitz - Axams - Grinzens Wendestelle | - / 80 / 80 | ÖBB-Postbus | Solobusse (15m), Berieb an Sams-, Sonn- und Feiertagen von 1:30 bis 4:00, Richtung Grinzens über Natters-Mutters, Richtung Innsbruck über Völs |
N12 | Innsbruck Hauptbahnhof - Völs - Kematen i. T. - Unterperfuss - (Ranggen -) Oberperfussberg Wendestelle / Oberperfuss Raika Nord | - / 80 / 80 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m & 15m), Berieb an Sams-, Sonn- und Feiertagen von 0:10 bis 5:00, Richtung Oberperfuss über Ranggen bis Oberperfussberg, Richtung Innsbruck ab Oberperfuss Raika Nord |
N13 | Innsbruck Hauptbahnhof - Rum - Hall i. T. - Mils - Baumkirchen - Volders - Wattens - Schwaz EKZ Interspar | - / 80 / 80 | ÖBB-Postbus | Überlandbusse (12m & 15m), Berieb an Sams-, Sonn- und Feiertagen von 0:10 bis 5:25 |
N14 | Innsbruck Hauptbahnhof - (Ampass -) Aldrans - Lans - Sistrans - Rinn - Tulfes Volksschule | - / 80 / 80 | ÖBB-Postbus | Solobusse (15m), Berieb an Sams-, Sonn- und Feiertagen von 1:30 bis 4:00, Richtung Tulfes über Ampass |
N15 | Kematen i. T. Kirche - Sellrain - Gries i. S. - St. Sigmund Neu Peida | - / - / - | ÖBB-Postbus | Kleinbus (Taxi), Berieb an Sams-, Sonn- und Feiertagen, Nur ein Kurs um 1:50 ab Kematen Kirche, Anschluss von Linie N12 (Abfahrt Innsbruck Hbf 1:30), hält nur zum Aussteigen |
Zuletzt bearbeitet von Linie O: 12.12.2015 23:02, insgesamt 5 mal bearbeitet
|
Findest Du dieses Posting gut?
|
Linie O Globaler Forums-Moderator
Alter: 29
Dabei seit: 01.04.2007
Stadt / Stadtteil: Innsbruck
Bewertungen:0
Goldene Weichen des Users:
Goldene Weichen des Postings:
Posting-Bewertung:
|
Findest Du dieses Posting gut?
|