simon04 schrieb: |
Ich sehe keine Änderung auf der Linie 4162: samstags wird im Halbstundentakt zwischen 06:20 und Mitternacht gefahren; sonntags ebenso mit Ausnahme der Fahrten um 22:20 und 23:20 |
Linie O schrieb: |
Die erste Fahrt der Linie H an Sonn- und Feiertagen ab Allerheiligenhöfe (Ab 6:03) wird übrigens nur bis zur Hst. Anichstraße/Rathausgallerien gefüht. Dieser Bus fährt dann von dort direkt zum Hauptbahnhof um anschließend um 6:20 wieder als H Ri. Allerheiligenhöfe am Hbf einzusetzen. |
IBKBus schrieb: |
Ich kann mir eher vorstellen, dass dieser Bus über die Meraner Straße und Bozner Platz zum Hauptbahnhof fährt, um dann in der richtigen Fahrtrichtung zu stehen. |
Fibk schrieb: |
Bei dem neuen Lienzer Buskonzept wurde das neue VVT Numerierungskonzept auch nicht angewandt, die Linien tregen die Nr. 1-6. Offenbar findet dieses Konzept nur dort Anwendung wo man von VVT Seite den IVB eines auswischen kann .. |
Linie O schrieb: |
In welchem Fahrplan? Sowohl im Kursbuch, als auch im Aushangfahrplan und der Fahrplanauskunft, welche auf ivb.at abrufbar sind, steht als Fahrziel "Anichstraße/Rathausg.".
EDIT: Stimmt, der Fahrplan auf der VVT-Website zeigt die Fahrt bis zum Hauptbahnhof an.... |
Linie O schrieb: |
Auf den Linie C, R und T werden (vermutlich seit heute) auch an Sonn- und Feiertagen wieder Gelenkbusse eingesetzt. |
IBKBus schrieb: |
Alles ganz klar ein fail. Die Systemlosigkeit ist das System. |
IBKBus schrieb: |
Falsch, es ist nicht die Nummer 4991, sondern die 499-1. Die 4 steht für das westliche Innsbruck Land, die 5 in Hall für das östliche. Die "499" und "599" gab es zuvor nicht, die gibt es erst ab heute. |
Output generated using Printer-friendly Topic Mod.