patler schrieb: |
Jene Runde die in den Abendstunden nicht gefahren wird, verkehrt dieser Bus nach Absam. Von und nach Heiligkreuz fahren viele Schüler, leer fährt man nie. Richtig ausgelastet ist die Linie abgesehen von den Kindern recht selten. (Wer sollte denn auch schon un 10 Uhr vormittags großartig aller nach Heiligkreuz fahren). Man kann das natürlich nicht mit einer Stadtlinie vergleichen, in Heiligkreuz wohnen vielleicht 500 Menschen. Es gäbe viele frische und neue Ideen, nur die Politikmühle mahlt auch in Hall sehr sehr langsam. |
patler schrieb: |
Ich glaub du bist noch nie mit dem Haller Stadtbus selber mitgefahren klaus? Zwischen 9 und 11 sowie 15 und 17 Uhr und nach 19 Uhr würde evtl ein Sprinter reichen, zu den restlichen Zeiten nicht. |
o_bus_4_ever schrieb: |
Habe gestern den neuen mit dem alten Fahrplan verglichen. Was mich als Fahrgast total stören würde, ist das Chaos am Samstag. Taktfahrplan ade. Als Beispiel die Abfahrten am Bahnhof nach Eichat bzw. Gnadenwald. 10:14, 10:49, 11:51, 12:23, 12:57, 13:08, 14:37, 16:10, 16:45, 17:17, 17:52, 18:07, 18:49. Wie soll man sich das bitte merken??? Was hat sich der VVT dabei gedacht? |
Output generated using Printer-friendly Topic Mod.